В соответствии с Федеральной Образовательной Программой одной из целью является приобщение к социокультурным, национальным и православным традициям нашего народа. Наш детский сад следует этим целям и постоянно сотрудничает с  местным Храмом Святой Троицы и его настоятелем протоиереем отцом Иоанном. Вот и сегодня воспитанники подготовительной логопедической группы посетили Храм по приглашению батюшки, который провел интересную беседу о древних православных книгах, их истории возникновения и написания. Также в преддверие православного праздника Благовещения отец Иоанн рассказал о нем, ребята рассмотрели иконы, батюшка прочитал молитву " Отче наш", которую подхватили и некоторые ребятишки. Дошкольники пришли не с пустыми руками - вручили Отцу Иоанну символ праздника Благовещения - птицу, сделанную своими руками.