Учитывая, что с наступлением летнего периода увеличиваются случаи травмирования несовершеннолетних при выпадении из окон, на объектах транспортной инфраструктуры, на воде, а также тенденцию увеличения в 2023 году количества чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, заместитель главы  администрации (губернатора) Краснодарского края А.А.Минькова, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснодарского края предлагают ряд памяток для родителей (законных представителей)   об  ответственности за  жизнь и здоровье несовершеннолетних.

Комплектование возрастных групп детьми в ДОО производится ежегодно в период с 1 июня по 31 августа. В течение года муниципальное дошкольное образовательное учреждение имеет право принимать детей дошкольного возраста на свободные места или места выбывших детей в соответствии с установленным порядком комплектования.