Воспитанники детского сада приняли активное  участие во Всероссийской акции « День Эколят» Россия-территория Эколят-молодых защитников  Природы".Сказочные герои: Тихоня, Умница, Шалун, Ёлочка помогли детям сформировать гражданскую позицию " Земля-это наш дом, а дом всегда нужно беречь и охранять". Они рассказали как вести себя в лесу, как Природу охранять, всём животным помогать! Совместно с родителями и детьми, в рамках  акции, был создан макет "Берегите Землю", где дети в игровой форме увидели, как правильно сортировать мусор и что это значит для Планеты. В игре " Азбука Природолюбия", дети закрепили свои знания о правилах поведения в лесу, о том как помогать и защищать  животных, охранять растения. Под лозунгом "Пусть солнце сияет с небесной высоты, пусть Землю украшают прекрасные цветы! " Ребята с удовольствием приняли участие в украшении клумб цветущими растениями, а так же в наведении порядка на территории детского сада. Ребятам вручили значки-эмблемы "Эколята -молодые защитники Природы"