В рамках месячника на водных объектах в дошкольной организации проходят различные мероприятия. В младшей группе  малыши познакомились с правилами поведения на водоемах в летний период. С ребятами средней группы была проведена беседа: "Чтобы не было беды, будь осторожен у воды"!  Вспомнили правила безопасности на водных объектах в летний период. Лето несет в себе не только радость каникул, возможность загорать и купаться, но и высокие риски для детей. Обеспечить безопасность детей летом – в первую очередь задача родителей. Купание ребенка в море считается опасным. Но это вовсе не значит, что нужно лишать малыша такого удовольствия. Риск прямо связан со здравомыслием взрослых. Родителям были розданы памятки « Безопасность на водных объектах»